Диета голоданием

Диета голоданием



Постная диета.
Весна быстро перешла в лето, и у меня не было времени на то, чтобы привести себя в форму.
О том, как избавиться от "зимних" килограммов, мы узнали в статье о прерывистом голодании. Точно так же на таких диетах сидят лучшие топ-менеджеры в Кремниевой долине, США. Они теряют вес и становятся умнее. Мне это тоже нужно! Так как же они питаются и как помочь им похудеть? Наш корреспондент в "Р" понимает.
Если вы захотите перекусить во время поста, что вы выберете - пончик или виноград? Я выбрал пончики и пожалел об этом на следующий день... ФОТО АВТОРА.
САМ СЕБЕ ЕДОК.
Именно в 2016 году лучшие умы в области информационных технологий начали увлекаться прерывистым голоданием. Японский ученый Йошинори Осуми получил Нобелевскую премию по физиологии и медицине за то, что на примере пекарских дрожжей исследовал механизмы аутофагии - процесса самопожирания клеток. Они, по-видимому, избавляются от мусора - своего старого содержимого: неисправных белков, органелл и других компонентов. Это высвобождение, как выяснили ученые, зависит от того, сколько энергии находится в одной клетке. Если клетка голодна, все старое и плохое выбрасывается гораздо быстрее. Это открытие стало прорывом. Ученые поняли, как клетки перерабатывают то, что у них есть. Были раскрыты многие физиологические процессы. Но как насчет Кремниевой долины? После того как все больше и больше людей начали говорить об аутофагии, информация о том, что аутофагия помогает замедлить старение, стала очевидной для всех. И когда процесс аутофагии используется правильно, например, путем небольшого голодания или уменьшения количества калорий, все становятся счастливее.
Это привело к возникновению своего рода движения прерывистого голодания со своими собственными схемами питания. Существуют различные варианты и что для кого удобно. Некоторые из самых популярных: 14/10 - когда вы едите 10 часов в день, но голодаете через 14 часов, 16/8 - едите 8 и голодаете 16 часов. В других странах это известно как Eat Stop Eat. Конечно, этот вариант голодания не следует проводить часто. Есть и другой вариант: пять дней в неделю ешьте столько, сколько хотите, но два дня следует максимально ограничить.
Американский медицинский сайт healthline.com, на котором также есть результаты исследований в области прерывистого голодания, утверждает, что Но без физических ограничений, какую пользу принесет интервальное "голодание"? По данным все тех же исследований, прерывистое голодание приводит к потере веса на 3-8% в течение 3-24 недель "голодания". Также было доказано, что голодание замедляет старение, предотвращает рак и болезнь Альцгеймера, снижает риск развития диабета второго типа, а также имеет "бонусы", например, голодание вызывает рост новых клеток в мозге.
Я не буду есть сам и не буду давать его другим.
Я объявляю голодовку! О, простите, я пощусь. 10 дней. Я призываю своих друзей питаться так же, чтобы получить поддержку. Это делает разницу между мужчинами и женщинами. Он наивно соглашается и объявляет X дней, когда мы встаем утром, измеряем талию и взвешиваемся. Затем мы начинаем, по нашему мнению, с 14/10 схемы поста. Десять часов, чтобы съесть то, что я хочу - я могу это сделать.
Могу ли я есть строго в определенное время и пить только воду в период "голодания"?
Первый день.
- Привет! Мой вес - 63,7. С осени по весну я набрала 4,7 кг. Андрей на другом конце провода: 75. 2 ... Я бы хотел быть 72 кг".
Какая у вас талия? Я - 68 см, Андрей - 77 см. мой завтрак пришел в 8 утра, у друга, который постится, - в 7 утра. Прерывистое голодание - это не то, что вы едите, а то, как вы едите. Как правило, оба завтрака являются стандартными. Яйца, овсянка или мюсли, кофе или чай. У него также есть мясо. Сегодня мой обед заканчивается в 18:00, а обед Андрея должен закончиться в 17:00.
Мы оба наелись до отвала. Стой, Худ! За полчаса до Я съел свою порцию. Действительно, я на работе. Для меня это было куриное филе и салат, для Андрея - макароны с мясом. Мы старались питаться как обычно, поэтому не буду больше рассказывать о деталях питания - легко и без проблем. Это не вредно, но и не очень удобно.
Мы пошли домой вместе". Живой?" - спросила она, отпивая воду из бутылки - в конце концов, больше ничего нельзя сделать. Ее одноклассница спокойно ответила: "Да, я жива, но больше ничего не могу сделать. Ты тоже?" Я глотнул воды.
Когда я приехал домой, я вспомнил, что дорога к холодильнику была зарезервирована, а я хотел пойти к холодильнику. Ба!!! Сколько свободного времени? Несколько часов спустя, перед сном, я понял, почему кошка всегда так громко кричит. Бедное животное стало невольным участником прерывистого голодания.
Так что пейте больше.
День 2. Наше расписание совпадает: 14/10. Я проснулся с хорошим самочувствием, но причина этого очевидна. Вечером мы, как обычно, не ели. Это означает, что наши тела были отдохнувшими. Однако быстрее было бы позавтракать ... Обед, ужин в 18.00 и снова свободный вечер для бизнеса. Я только сейчас понимаю, сколько времени я потратила на ужин! Кстати, насчет воды. Она много пила. Для меня 1,5-2 литра чистой воды - это роскошь, и на второй день я с удовольствием наполняю себя. Пока есть положительные моменты.
День третий. Интенсифицируйте нашу жизнь: 16/8. Если мы завтракаем в 8.00 утра, то можем есть только до 16.00. Нет. В холодильник с котом!
Провал всех мероприятий произошел в обеденное время. Я съела все за себя и за мужчину, а за 20 минут до 16.00, как ужаленная, бросилась в магазин - бананы, яблоки, шоколад, для меня! Я не хотел, но я сделал это. Она не хотела есть. Заключение: расстройство желудка, сонливость. Андрей утверждает, что И ты никогда не похудеешь". Ей стало плохо, и она взяла с собой воду.
День 4. 16/8. Наши друзья беспокоятся о нас. Что вы чувствуете? Превосходно! Кроме того, я стала легко засыпать и просыпаться, а также переделывать много дел дома по вечерам. Благодаря воде мои проблемы с кожей немного улучшились, а талия уменьшилась. Весы - минус 1,5 килограмма. Андрей точно такой же. На этот раз он не позволял себе есть все подряд за обедом и ужином. Эйфория от результатов и эффективность, которая появилась из ниоткуда, словно Цезарь был покорен.
Это большая ошибка, приятель.
День 5. Самый тяжелый график - 24/0. Вчера в 16.00 мы поели в последний раз. Андрей - 15.00. сегодня в это время можно что-то пожевать. Утро прошло хорошо, и я записалась на две встречи, чтобы максимально занять себя и не думать о том, что я могу проглотить. Все было хорошо ровно до 13.00, пока я не позвонил Андрею и не спросил его, проиграл ли он битву с голодом? Почему ты вспомнил? Я не думал о еде. Все было хорошо". -Партнер был агрессивен, как голодный человек. Если бы не было так грустно, все было бы интересно. В течение трех часов до 16.00 я не мог ни о чем думать - хотелось есть.
Все! Часы тикали! Но я не хотела есть", - сказала она, ковыряясь в своем салате, который она ела впервые за день. Но аппетит пришел во время еды. В этот день она впервые за неделю ужинала дома и, как и Андрей, очень уважительно относилась к дому.
День 6. расписание 16/8. После дня поста этот день кажется самым легким. Вы можете жить так.
День 7. День отдыха! Воскресенье!!! Мы собрались с группой друзей, приготовили еду и ... отложили последний прием пищи на четыре часа. Мы также пошли дальше. Было много угощений - мороженое, сладости, пончики ... И еще я очень хотел картошку фри - они ее сделали. Как только сломался - ничего не произошло!
День 8. Печаль. На весах я вешу 64,3 кг! Больше, чем раньше! Если бы я не пошла к Андрею, я бы заплакала.
Взвешивание.
День 9. 16/8 - самый удобный вариант для нас обоих. Я готовила завтрак до 11 утра, чтобы потом можно было поужинать. Затем я старалась есть самые низкокалорийные продукты. Когда выходные закончились, бороться с голодом стало еще сложнее.
День десятый. 16/8 был последним днем эксперимента, и я был немного толстым на бок. после еды до 16.00 я чувствовал себя грустным. Мы страдали, голодали, прибавляли килограммы, но все равно оставались на позитиве.
Итак, доброе утро 11-го дня! Мой вес составляет 62,4 кг. Моя талия 66 см, а Андрея - 74,5. Талия осталась такой же, как и в первый раз: 77. Мы сначала выбросили его, потом набрали больше и обнаружили, что, погладив свои тела совсем немного, мы снова выбросили его. Мы понимаем ошибку и, вероятно, никогда не будем вести такой образ жизни, но мы оба решили освободить себя от еды на ночь.
Марина Попова, главный внештатный диетолог Министерства здравоохранения, говорит
Прерывистое голодание - это не панацея. Человеческий организм сложнее, чем дрожжи. Для нас жир - это последняя "инстанция", которой организм жертвует при отсутствии питательных веществ. Конечно, работа японских ученых важна, но пока нельзя утверждать, что голодание избавляет от рака. Если вы хотите решиться на такие меры, как голодание, диета или постные дни, чтобы улучшить свой вес или здоровье, вам следует сначала проконсультироваться с врачом. После осмотра он расскажет вам, как все сделать без вреда для организма. Ничего не разрешается, кроме воды и смены временных интервалов, когда можно все, то есть полная свобода в еде - несбалансированная диета. Одни вещества находятся в избытке, другие - в недостатке. Люди, которые любят сладкую пищу, употребляют больше углеводов, а также жирных и соленых жиров. Более того, когда начинается длительный период питания только водой, организм находится в состоянии стресса - уже в состоянии стресса из-за неадекватного питания и размера порций - и в отсутствие пищи впадает в еще одно состояние стресса. В нашем организме срабатывает инстинкт самосохранения - он перерабатывает в жир все, что в него попадает, независимо от количества. Позже вы можете переедать и набрать еще больше веса, чем раньше.



Диета Дюкан подробно

20.01.2023 5:29:16

Egor

Диета Дюкана! В деталях.
Сначала воспользуйтесь этой ссылкой, чтобы рассчитать свой правильный вес. Вам будет предоставлена информация о вашем лишнем весе и подробный график, сколько будет длиться каждый этап этой диеты и сколько дней до того момента, когда вы вновь обретете свое красивое, стройное тело.
www. dukandiet. co. uk/en/350-subscribe. html.
Переходим к первому этапу диеты - атаке.
Опубликуйте список продуктов, разрешенных при атаке! Вы не можете есть ничего, что не входит в этот сп...

Читать весь текст

Без молока тоже вкусно Безлактозные рецепты для детей

20.01.2023 5:07:22

Kahavor

Вкусно даже без молока! Безлактозные рецепты для детей.
Стремительная урбанизация последних десятилетий привела к тому, что все больше и больше детей рождается с непереносимостью определенных или всех видов молочных продуктов. Эта особенность организма подразумевает развитие аллергических реакций на компоненты молока, в большинстве случаев лактозу и казеин. С медицинской точки зрения в этой реакции нет ничего страшного, но баловать ребенка мягким творогом или йогуртом с коровой на этикетке запр...

Читать весь текст

Вегетарианская диета меню на каждый день рецепты и отзывы

20.01.2023 4:12:03

Abywis

Вегетарианская диета: меню на каждый день, рецепты и отзывы.
Вегетарианство означает отказ от употребления мяса и мясных продуктов. Такая диета не только снижает вес, но и понижает уровень холестерина и уменьшает нагрузку на пищеварительный тракт. Несколько исследований показали, что вегетарианство положительно влияет на работоспособность и умственную активность.
Редакция сайта.
Shutterstock.
Рассказывает о простых правилах вегетарианской диеты.
Согласно одному из обзоров, на вегетарианской...

Читать весь текст